Найди друзей по переписке!

Для начала я расскажу немного как мы, воодушевленные идеей сайта Юлии Замалетдиновой
Почтовый ящик на джума, решили тоже ввести такую милую традицию писать друг другу записочки с вопросами, пожеланиями, признаниями и сделали на скорую руку свой почтовый ящик из коробки от роутера, остатков клейкой цветной бумаги и украсив его, насколько нам помогла фантазия.



Итак, у нас получился такой вот ящик:

 


Сзади мы пробили дырку и повесили ящик на гвоздь на стену. Для удобства обвязали его резиночкой, которая держит пачку бумаги для писем и карандаш.

Только проверять почту нам приходится чаще, раза 3 в неделю - иначе письма могут стать неактуальными, или меня замучают вопросом - когда джума???)
В общем, идея нам очень понравилась, так как получилась двойная польза - сын тренеруется лишний раз в письме и чтении, и все получают море удовольствия, открывая письмо.

На тему писем мне уже давно пришла одна идея, как бы нам найти друзей по переписке и помочь нашим малышам в общении с другими мусульманчиками.

Мы решили сделать так - первые три мальчика, которые прокомментируют это сообщение (сами или с помощью мамочек), получат от нас письмо с сюрпризом, и мы надеемся, станут друзьями моих сыновей, ин ша Аллах. ВАЖНО!!! Помимо комментария вам нужно отправить свой почтовый адрес через форму обратной связи (справа на главной странице моего блога), и конечно же, не забудьте указать свои имена и можно пару слов о себе!

Про остальных маленьких мусульманчиков девочек и мальчиков мы тоже не забыли! Каждый из вас получит своего друга по переписке - мы просто будем передавать вам полученные адреса, бисмиЛлях. Девочкам - адреса девочек, мальчикам - мальчиков.
Ин ша Аллах, вам наша идея понравилась, будем ждать сообщений с нетерпением!

7 комментариев:

  1. Ассалям алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух) машаАллах хорошая идея)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. уаалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятух! рада, что вам понравилось)

      Удалить
  2. Юлия Замалетдинова3 января 2014 г. в 14:29

    Мекка, машаАллах! как приятно иметь такое продолжение))) Про ожидание джума- оч знакомо)) Мне на этой неделе в ящике лежала коробочка из ювелирного магазина) Тоже полезено)))

    По поводу переписки: в журналах "СВетлячок и его друзья" (№10,11 - пишу по памяти) есть рубрика "Давай дружить" с адресами, желающих переписываться.

    Ну и просись в днев "Супермама" на Голубушке. У нас там тоже введена эта традиция - мы уже свое первое письмо от друга-мусульманина получили и два написали ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Assalamu alaikum wa rahmatullah.

    Машаллах хорошая идея. Я нашла ваш блог через одной мой любимой блог.
    Здесь как раз то што вам нужна прочтите пожалуйста!
    http://ummihomeschoolsme.wordpress.com/2014/01/29/looking-for-penpals-for-zuzu-and-r/

    ОтветитьУдалить
  4. кстати, вышеназванный англоязычный блог подсказал мне замечательную идею - http://www.postcrossing.com/ !!! хотите получать открытки со всего мира? ;) вам сюда!

    ОтветитьУдалить

Для комментирования статьи выберете тип профиля в подписи комментария (если у вас нет блога, выбирайте тип Имя/URL, и указывайте только имя)
Джазаки Ллаху хайран за ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...