Учение с увлечением!

Ассаляму алейкум, сёстры!
Только появилась минутка, чтобы написать небольшое, но важное сообщение)
Принимайте чуть припозднившийся подарочек к празднику Ид-уль-Фитр - новую сказку про ещё одну непростую букву арабского алфавита.

Вот ссылка на сказку, она на этот раз в виде презентации, надеюсь на вашем устройстве есть программа Power Point ;)
Сказка про арабскую букву ЗДЕСЬ! 
В верхнем меню этой странички есть значки, кликнув по которым вы сможете её скачать, или просмотреть прямо в браузере (тогда выбираете пункт Открыть с помощью - Google Презентации).
А здесь вы можете посмотреть видео по двум другим "капризным" арабским буквам - Сказка про арабские буквы 1 . После просмотра таких сказок вы, ин ша Аллах, никогда больше не сделаете ошибки в произношении. А ещё для закрепления можете сами с ребенком нарисовать свою историю про эти звуки в картинках и может быть даже придумать, когда в повседневной жизни можно их услышать.
Немного новостей - старшему исполняется ин ша Аллах 7 лет, и мы остаёмся на "свободном обучении" - я уже отправила все документы в ЦОДИВ и 277ю школу г.Санкт-Петербурга, будем учиться и сдавать аттестации удалённо через Виртуальную школу - невероятно удобная штука :))
Все подробности о том, как мы поступали в школу, почему выбрали её,  какие документы и куда отправляли вы сможете прочитать здесь - Домашнее обучение (школа 277 г.Санкт-Петербурга)
Также в обсуждениях я уже начала выкладывать мои первые наработки по домашнему обучению - мы решили не ждать 1го сентября, а потихоньку начать учёбу уже сегодня)) заодно это даст нам возможность втянуться в процесс к началу учебного года, подобрать учебники, которые нам нравятся и отложить в сторонку те, что нам не по вкусу и кажутся неинтересными или малопонятными).
Какой бы вид обучения вы ни выбрали для своих деток, ин ша Аллах, мой опыт будет вам полезен - я пишу так же о тех занятиях, играх, приложениях для смартфонов и программках для компьютера, которые в интересной форме учат размышлять логически и развивают нестандартное мышление )
Присоединяйтесь, бисмиЛлях!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Для комментирования статьи выберете тип профиля в подписи комментария (если у вас нет блога, выбирайте тип Имя/URL, и указывайте только имя)
Джазаки Ллаху хайран за ваш комментарий!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...